Министр внутренних дел Франции осудил осквернение в Лионе памятника жертвам Геноцида армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2006 года

Министр внутренних дел Франции Николя Саркози осудил акт вандализма в отношении Памятника жертвам Геноцида армян в Лионе. Он назвал неприемлемым это преступление, отражающее негационизм и ненависть.

Напомним, что 17 апреля в Лионе был осквернен памятник памяти жертв Геноцида армян, который должен был быть официально открыт при участии президента Франции Жака Ширака. На памятник неизвестными была нанесена надпись “Геноцида армян никогда не было”. Данный акт вандализма последовал за демонстрацией турецких националистов 18 марта. Армянские организации призвали Полицию Лиона провести расследование и наказать совершивших преступление в отношении человеческого достоинства.

“Авторы этих строк должны понести наказание по всей строгости закона”, - отметил Николя Саркози. Он напомнил, что “Франция выразила свою позицию законом от 29-го января 2001 года, согласно которому, Франция официально признает Геноцид армян 1915 года”. Таким образом, добавил он, французские власти не потерпят издевательств над законом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Министр внутренних дел Франции осудил осквернение в Лионе памятника жертвам Геноцида армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.