Министр жилищного строительства США подозревается в протекционизме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2007 года

Министр жилищного строительства США Альфонсо Джексон (Alphonso Jackson) подозревается ФБР в протекционизме при распределении контрактов на застройку в Новом Орлеане, сообщает издание National Journal. По его рекомендации некий Уильям Херстон (William Hairston) без проведения конкурса был назначен управляющим по проведению строительных работ в городе, который пострадал от урагана "Катрина" в августе 2005 года, сообщает Lenta.RU.

В его задачи входило восстановление двух тысяч домов, однако издание не сообщает, были ли выполнены эти работы. За 18 месяцев работы Херстону было выплачено более 485 тысяч долларов (по данным агентства Associated Press - 392 тысячи долларов). Впоследствии выяснилось, что он является другом министра и его партнером по игре в гольф.

По словам спикера министра, Джерри Брауна (Jerry Brown), Джексон назвал имя Херстона среди трех других застройщиков после того, как совет по строительству Нового Орлеана пожаловался ему, что "отчаянно" нуждается в управляющем. Сам Херстон подтвердил изданию, что попал на работу в совет по рекомендации Альфонсо Джексона.

62-летний Джексон стал министром жилищного строительства в марте 2004 года. До этого в течение трех лет он занимал пост заместителя министра.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Министр жилищного строительства США подозревается в протекционизме», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.