Министр зажег фонари на площади Партизан в Рузе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2018 года

На минувшей неделе министр энергетики Подмосковья Леонид Неганов находился в Истре и в ходе совещания по исполнению областной программы «Светлый город» принял участие в символическом подключении линий освещения в Истре и Наро-Фоминске. Также он дал команду зажечь фонари на площади Партизан в Рузе. Напомним, этот и несколько других объектов в Рузском округе появились в рамках программы «Светлый город». Наряду с линией освещения на площади Партизан обновлены фонари в парке «Лукоморье» и в сквере на Социалистической улице.

Справка

Областная программа «Светлый город» стартовала в 2017 году, ее цель — повышение энергоэффективности уличного освещения и создание комфортных условий в местах проведения досуга жителей.

Министр отметил, что в дальнейшем при реализации программы внимание будет уделено не только освещению темных мест, но и подсветке архитектурных памятников и учреждений, что сделает города Подмосковья не только светлее, но и наряднее. Губернатор Андрей Воробьев с удовлетворением отметил, что программа «Светлый город» основана на обращениях и голосовании жителей — именно они подсказывают где и что необходимо подсветить — и поблагодарил их за неравнодушное отношение.

Алексей КАЗАКОВ, заместитель главы Рузского округа: — Мы завершили работы, запланированные в Рузе в рамках программы «Светлый город». Установлено 23 новых светильников на улице Среднезарецкой, 51 — в сквере на площади Партизан и 33 — в сквере «Лукоморье». Кроме того, установлены новые опоры, протянут кабель.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Министр зажег фонари на площади Партизан в Рузе», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.