Министр здравоохранения Московской области прошла вакцинацию от COVID-19

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2021 года

Сегодня заместитель Председателя Правительства, министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова прошла вакцинацию от новой коронавирусной инфекции.

«Я переболела новой коронавирусной инфекцией ещё в ноябре и все это время у меня сохранялся достаточно высокий уровень антител. Через полгода после болезни я приняла решение о необходимости вакцинации. Сегодня я прошла первый этап вакцинации «Спутником V». Сама процедура совершенно безболезненная и быстрая. Важно понимать, что это забота не только о себе, но и об окружающих людях и близких», - рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

Сделать прививку могут лица старше 18 лет, не имеющие противопоказаний по здоровью, в том числе и жители старшего возраста. На вакцинопрофилактику в поликлинике можно записаться на портале «Госуслуг», по телефону 122, в поликлинике и МФЦ. Чтобы сделать прививку в мобильных комплексах и торговых центрах, записываться заранее не нужно. Выбрать наиболее удобный прививочный пункт можно на интерактивной карте. Врач проведет осмотр и направит на вакцинацию. Подробную информацию о вакцинации в Московской области вы можете найти на сайте https://covid.mz.mosreg.ru/ (Архивная копия от 11 июля 2021 на Wayback Machine).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Министр здравоохранения Московской области прошла вакцинацию от COVID-19», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.