Министр иностранных дел НКР: Алиев единственный политик в Азербайджане, который понимает, что проблему Карабаха не решить силой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2000 года

14.07.2000, МЕДИАМАКС, ЕРЕВАН. Министр иностранных дел Нагорно-Карабахской Республики Наира Мелкумян заявила в Вене, что не согласна с мнением о том, что работа Минской группы ОБСЕ по карабахскому урегулированию потеряла смысл, поскольку у посредников нет новых идей, а их прежние предложения были отвергнуты сторонами конфликта.

Согласно сообщению армянской службы Радио "Свобода", глава МИД НКР, которая принимает участие в проходящем в столице Австрии заседании сопредседателей Минской группы, сказала, что посредники хотят выйти из тупиковой ситуации в переговорном процессе, и ее приглашение в Вену также служит этой цели.

Наира Мелкумян заявила, что прямые контакты президентов Армении и Азербайджана и усилия Минской группы одинаково важны, и оба процесса должны осуществляться парралельно. Глава МИД НКР отметила, что не считает возможным урегулирование конфликта в течение этого года.

"Президент Гейдар Алиев является, наверное, единственным политиком в Азербайджане, который понимает, что карабахскую проблему невозможно решить силовым путем. Никто не знает, что будет в Азербайджане после Алиева. Мы не хотим войны, но если она возобновится, то учитывая мощь Вооруженных Сил НКР, она будет вестись на территории Азербайджана", - сказала Наира Мелкумян. --0--

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МИНИСТР ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ НКР: АЛИЕВ ЕДИНСТВЕННЫЙ ПОЛИТИК В АЗЕРБАЙДЖАНЕ, КОТОРЫЙ ПОНИМАЕТ, ЧТО ПРОБЛЕМУ КАРАБАХА НЕ РЕШИТЬ СИЛОЙ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.