Министр иностранных дел Нагорного Карабаха подтверждает факты заселения чеченцами Шаумяновского района НКР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2000 года

29.11.2000, МЕДИАМАКС, ЕРЕВАН. Министр иностранных дел Нагорно-Карабахской Республики Наира Мелкумян заявила на пресс-конференции в Степанакерте, что официальный Баку пытается завуалировать реальные факты заселения чеченцами Шаумянского района НКР, оккупированного Азербайджаном.

Как сообщает собкор Медиамакс, Н.Мелкумян заявила, что именно этим стремлением обусловлены голословные обвинения министра иностранных дел Азербайджана о том, что Армения заселяет "оккупированные территории" курдами и представителями других национальностей с Ближнего Востока.

22 ноября армянский политолог Игорь Мурадян заявил, что чеченские боевики обосновали свои военные лагеря в трех селах Шаумяновского района НКР, окуппированного Азербайджаном, в селе Садарак Нахичеванской автономной республики, а также - в армянском селе Арцвашен, также находящимся под контролем Азербайджана. --0--

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МИНИСТР ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ НАГОРНОГО КАРАБАХА ПОДТВЕРЖДАЕТ ФАКТЫ ЗАСЕЛЕНИЯ ЧЕЧЕНЦАМИ ШАУМЯНОВСКОГО РАЙОНА НКР», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.