Министр иностранных дел РФ расстроился из-за перехода Дзюбы в «Зенит»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2015 года

Глава МИД РФ Сергей Лавров, который является болельщиком московского футбольного клуба «Спартак», выразил сожаление в связи с переходом нападающего Артема Дзюбы в санкт-петербургский «Зенит».

«Отношусь с сожалением к переходу футболиста в «Зенит». Мне кажется, что Дзюба и по своей фактуре, по своей задиристости, в хорошем смысле, по азарту, который на поле демонстрирует, по заряженности на гол - для меня это был символ сегодняшнего «Спартака». Обидно его потерять», - цитирует Лаврова РИА «Новости».

Вопрос о футболе дипломату задал студент академии, где Лавров в пятницу выступал с лекцией.

Напомним, что соглашение Дзюбы с «Зенитом» начнет действовать с июля 2015 года. В настоящий момент форвард тренируется с дублем московского «Спартака».

Срок действующего контракта Дзюбы с красно- белыми истечет 30 июня. Не исключено, что до закрытия зимнего трансферного окна нападающий будет отдан в аренду. Заинтересованность в услугах Дзюбы высказал тульский «Арсенал».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Министр иностранных дел РФ расстроился из-за перехода Дзюбы в «Зенит»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.