Министр культуры Армении не знает, когда стартует проект «Старый Ереван»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2017 года

Министр культуры Армении Армен Амирян не знает, когда в центре Еревана будет осуществлен проект «Старый Ереван», однако уверяет, что его реализации ничто не мешает.

«Инвесторы должны выполнить свои функции, правительство — свои, не мешая друг другу и сохранив историко-культурную среду Еревана», — сказал Амирян, отвечая на вопросы журналистов после заседания правительства.

22 апреля во главе с премьер-министром Армении Кареном Карапетяном в правительстве прошло совещание, в ходе которого был обсужден процесс реализации проекта «Старый Ереван».

Премьер поручил руководителям соответствующих структур обратить внимание не только на восстановление зданий-памятников, но и на привлечение инвестиций и развитие строительной сферы.

«Старый Ереван»— это проект по восстановлению демонтированных историко-культурных зданий-памятников в центре столицы. Проект должен быть осуществлен на огражденной улицами Абовян, Павстос Бюзанд, Езник Кохбаци и Арами территории главного проспекта. Крайним сроком завершения проекта были отмечены 2010-2011 гг. Позднее в 2014 году правительство подписало соглашение о возобновлении работ по застройке, согласно которым строительные работы должны были возобновлены в 2015 году. Прошло 2 года, однако на этой территории работы все еще не ведутся.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Министр культуры Армении не знает, когда стартует проект «Старый Ереван»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.