Министр культуры назвал решение Главгосэкспертизы по «Охта центру» техническим

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2010 года

Министр культуры России Александр Авдеев сегодня назвал техническим решение о соответствии проектной документации «Охта центра» требованиям и стандартам, предъявляемым к подобным проектам.

«Решение экспертизы является техническим. Экспертиза — не орган, который принимает окончательное решение», — сказал чиновник Интерфаксу.

По его словам, он «по-прежнему выступает против строительства этой башни в уникальном историческом культурном городе Санкт-Петербург». «Надеюсь, что плохое не случится», — добавил господин Авдеев.

Напомним, по версии пресс-службы ЗАО «Общественно-деловой центр «Охта», Главгосэкспертиза признала проектную документацию «Охта центра» «соответствующей всем необходимым требованиям и стандартам». В самом ведомстве от любых комментариев отказались.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Министр культуры назвал решение Главгосэкспертизы по «Охта центру» техническим», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.