Министр обороны Армении: Некотороые члены ОДКБ игнорируют интересы партнеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2017 года

Некотороые члены ОДКБ игнорируют интересы партнеров по организации. Об этом заявил министр обороны Армении Виген Саркисян.

«В региональном аспекте основополагающей составляющей нашей внешней политики является стратегический союз с Россией, что закреплено рядом двусторонних соглашений и документами регионального сотрудничества. Мы верим, что ОДКБ может занять достойное место в системе международных отношений», - отметил Саркисян на выездной сессии международного дискуссионного клуба «Валдай», передает Aysor.am.

При этом он заявил, что в ОДКБ существует проблема сопоставления внешнеполитических приоритетов стран ОДКБ.

«Мы видим, что в третьих организациях, других площадках есть соблазн немного проигнорировать интересы партнеров по ОДКБ другими членами Организации. Но я считаю, что это, которая со временем должна пройти», - отметил В.Саркисян.

Он также заявил, что Армения достаточно активно и прозрачно для партнеров сотрудничает с НАТО.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Министр обороны Армении: Некотороые члены ОДКБ игнорируют интересы партнеров», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.