Министр обороны Армении встретился с 70 молодыми людьми из армянской диаспоры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2012 года

В административном комплексе Минобороны Армении 12 июля состоялась встреча министра обороны Армении Сейрана Оганяна с молодежью, прибывшей на Родину при содействии Армянского благотворительного общего союза и фонда «К Айку» («Депи Айк»), передает пресс-служба МО РА.

Приветствуя прибывшую в Армению молодежь из США, Сирии, Великобритании, Уругвая, Франции, России и Канады в числе около 70 человек и подчеркивая важность проведения подобных мероприятий в Армении, Оганян отметил, что ежегодно приезжающие в Армению молодые люди всегда были желанными гостями в министерстве обороны.

«Проведение работ в патриотической, образовательной и культурной сферах не является чуждым для оборонного ведомства Армении. Министерство обороны, помимо выполнения своих непосредственных, военных задач, сегодня реализует масштабные программы совместно с министерством образования, его территориальными структурами, самыми различными фондами министерства диаспоры, министерства культуры, действующих в Армении десятков общественных, молодежных и студенческих организаций», - сказал Оганян.

После этого Оганян ответил на вопросы молодых людей, которые, в основном, касались геополитических проблем, в том числе процесса урегулирования карабахского конфликта, воинственных заявлений Азербайджана, готовности вооруженных сил Армении.

После встречи с министром обороны представители молодежи отправились в Военный институт имени Вазгена Саркисяна, ознакомились с бытом учебного заведения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Министр обороны Армении встретился с 70 молодыми людьми из армянской диаспоры», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.