Министр обороны Иванов сообщил, что не давил на следствие по делу своего избитого сына

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2006 года

Вице-премьер - министр обороны РФ Сергей Иванов заявил, что никак не влиял на правоохранительные органы, которые вели уголовное дело в отношении его сына - Александра Иванова, возбужденного по факту ДТП, ставшего причиной гибели пожилой женщины. «Хотите - верьте, хотите - нет, но я никогда не пользовался так называемым «позвоночным правом», - заявил Иванов «Интерфаксу» в Москве во вторник.

Он сказал, что после ДТП дал сыну только один совет: провести все необходимые экспертизы - медицинские, технические и другие. «Я в публичной политике достаточно давно, с прошлого века, с 1999 года. И отдаю себе отчет, что я нахожусь в фокусе как своих доброжелателей, так и недоброжелателей. В этом смысле пойти на такие действия (административное давление на следствие), было бы полной глупостью», - отметил Иванов.

Он также сообщил, что его сын очень переживал последствия этого ДТП не только психологически, но и физически, поскольку был сильно избит родственниками пострадавшей. «У него было сотрясение мозга, но сейчас все нормально», - сказал Иванов.

Сын министра обороны РФ Александр Иванов, управляя автомобилем Volkswagen-Bora, 20 мая 2005 года совершил в Москве наезд на пешехода Светлану Беридзе, которая от полученных ранений скончалась.

По данным столичного ГУВД, по факту дорожно-транспортного происшествия было проведено 12 экспертиз, в том числе медицинская, криминалистическая, автотехническая. Согласно официальному сообщению Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы, «Иванов не имел технической возможности предотвратить наезд на пешехода».

В результате правоохранительные органы Москвы прекратили уголовное дело в отношении сына министра обороны РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Министр обороны Иванов сообщил, что не давил на следствие по делу своего избитого сына», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.