Министр обороны РА: Если с народом Карабаха что-то случится, мы будем бороться за каждую пядь земли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2016 года

Мы ожидаем исключительно мирного разрешения карабахской проблемы. Об этом заявил министр обороны РА Сейран Оганян, комментируя консультации в Москве по Карабаху.

«Думаю, что за нашу дипломатию ответственны соответствующие структуры, которые отлично осведомлены обо всем переговорном процессе, находятся в курсе проводимых встреч. Мы ожидаем одного – чтобы предложенный нами вариант был воплощен в действительность, то есть, чтобы карабахский конфликт был решен исключительно в политических, мирных условиях, посредством диалога, в рамках взаимных соглашений и, самое главное, в атмосфере доверия», - сказал армянский министр, сообщает Tert.am.

Оганян отметил, что решения должны быть всеобъемлющими и они формируется в рамках переговорного процесса.

«В этой действительности, когда с противником сложно проводить какие-либо переговоры, в частности, после четырехдневной беспрецедентной эскалации, в результате расширения масштабов провокаций, приводят к тому, что противник продолжает отклонять все предложения по формированию на линии соприкосновения атмосферы доверия. Это дает нам возможность говорить, что пока не будет создана атмосфера доверия, мы не можем говорить о взаимных соглашениях. Если с народом Арцаха(Карабаха - ред.) или с Арцахом, в целом, что-то случится, мы будем бороться за каждую пядь земли», - подчеркнул он.

Оганян также сказал, что в последнее время тенденций к обострению ситуации на передовой нет, достигнутые между сторонами договоренности «в большей или меньшей степени выполняются».

По словам министра, не используется тяжелая военная техника, в случае необходимости Армия обороны НКР осуществляет превентивные меры.

Министр обороны Армении Сейран Оганян 9-го сентября встретился с командирами ряда добровольческих отрядов, участвовавших в боевых действиях в зоне карабахского конфликта в начале апреля.В ходе встречи Оганян вновь подчеркнул, что вклад добровольцев в дело защиты Родины, а также их роль в годы Арцахской освободительной борьбы и в ходе боевых действий в апреле неоценимы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Министр обороны РА: Если с народом Карабаха что-то случится, мы будем бороться за каждую пядь земли», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.