Министр обороны РА почтил память без вести пропавших в ходе карабахской войны воинов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2011 года

Министр обороны Армении Сейран Оганян почтил память без вести пропавших воинов в ходе Арцахской войны. 29 июня Сейран Оганян посетил пантеон Ераблур и отдал дань памяти без вести пропавшим воинам. Министр обороны РА также принял участие в мероприятии, посвященном памяти воинов-освободителей в Доме камерной музыки. Выступая в ходе мероприятия, Оганян, в частности, отметил: «Ни один разумный человек не предпочтет войну миру. Однако, для каждого народа бывают моменты, когда война бывает вынужденной». При этом он добавил, что иногда посредством войны удается обеспечить свободу народа. В этом контексте он отметил, что карабахская война для армянского народа была святой борьбой, с помощью которой он смог сохранить свое достоинство. При этом он поблагодарил всех воинов-освободителей, которые пожертвовали своей жизнью ради мира. «В ходе военных действий, к сожалению, были также без вести пропавшие, судьба которых по сей день остается неизвестной», - сказал он. Обратившись к родственникам без вести пропавших воинов-освободителей, Оганян подчеркнул, что понимает, в каком сложном положении они оказались, «так как с каждым телефонным звонком или стуком в дверь просыпается чувство ожидания».

Министр обороны Армении также заверил, что комиссия, занимающаяся вопросами пленных и без вести пропавших, ведет последовательную работу для того, чтобы выяснить судьбу без вести пропавших и вернуть их на Родину.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Министр обороны РА почтил память без вести пропавших в ходе карабахской войны воинов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.