Министр образования региона проходит тестирование ЕГЭ сегодня, 20 февраля, в Щёлкове

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2018 года

В рамках Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» министр образования Московской области Марина Захарова вместе с представителями районной администрации, родителями школьников и дважды Героем Советского Союза Петром Климуком проходит тестирование ЕГЭ по русскому языку в щёлковской школе № 4 имени П.И. Климука.

Марина Захарова: «Мы рассказываем родителям о том, как проходит тестирование, что оно из себя представляет. Акция проходит в школе, котора является пунктом сдачи ЕГЭ в 2018 году».

Так, сегодня родители будущих выпускников сами проходят через все процедуры экзамена: заполняют необходимые бланки, видят, как осуществляется контроль за проведением госэкзамена, печатаются и обрабатываются контрольно-измерительные материалы.

Для родителей была подготовлена специальная экзаменационная работа, составленная из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ-2018. Длительность тестирования составляет один час.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Министр образования региона проходит тестирование ЕГЭ сегодня, 20 февраля, в Щёлкове», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.