Министр сельского хозяйства Армении осенью посетит Израиль

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2011 года

Министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян принял посла Израиля в Армении Шмуеля Меирома. Как сообщает пресс-служба Минсельхоза РА, посол придал важность организации визита министра в Израиль в рамках предстоящей 16-17 ноября 2011 года международной выставки по тепличному хозяйству.

Стороны обсудили перспективы развития армяно-израильского сотрудничества и подчеркнули общность, существующую между Арменией и Израилем. В качестве направлений сотрудничества был отмечен обмен опытом относительно внедрения современных технологий в области орошения, скотоводства, создания тепличных хозяйств.

В этом контексте Серго Карапетян подчеркнул важность расширения программы “МАШАВ” (Израильский центр международного сотрудничества) и заключения соглашения о сотрудничестве между министерствами двух стран для систематизированного сотрудничества.

В свою очередь, Шмуель Меиром сказал, что Израиль открыт для сотрудничества с Арменией в рамках программы “МАШАВ” по разным направлениям.

Начало армяно-израильскому сотрудничеству в сфере сельского хозяйства было положено еще в 1993 году. Учитывая развитие ветви переработки в Армении в настоящее время есть договоренность об экспорте в Израиль фруктовых концентратов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Министр сельского хозяйства Армении осенью посетит Израиль», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.