Министр сельского хозяйства РА видит большой потенциал развития овцеводства в стране

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2010 года

В Армении разработана концепция развития овцеводства, которая на данный момент находится на рассмотрении в правительстве РА, сообщил на итоговый пресс-конференции 24 декабря в Ереване министр сельского хозяйства республики Герасим Алавердян. «Я считаю, что в Армении есть все возможности развивать овцеводство, чтобы добиться серьезных успехов по увеличению объемов экспорта», - сказал он.

Глава министерства сообщил, что по итогам 11 месяцев спад в животноводстве составил 1%, однако в декабре в предновогодний период реализация в этой сфере возрастает, в силу чего ожидается, что по итогам года рост составит 1-1,5%, а в весовом измерении этот показатель достигнет 127 000-130 000 тонн.

По словам Герасима Алавердяна, за отчетный период был зафиксирован небольшой рост поголовья скота. «Рост поголовья крупного рогатого скота увеличилось по сравнению с началом года на 8 000 голов, а мелкого рогатого скота в стране стало больше на 9 000 голов, при этом сократилось поголовье свиней на 17 000, поскольку вновь были зафиксированы случаи «африканской чумы», - сказал он. В связи с этим министр добавил, что в течение года было экспортировано 100 000 голов мелкого рогатого скота против 147 000 в 2009 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Министр сельского хозяйства РА видит большой потенциал развития овцеводства в стране», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.