Министр сельского хозяйства РА не боится быть отстраненным от занимаемой должности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2010 года

Министр сельского хозяйства Армении Герасим Алавердян не боится быть отстраненным от занимаемой должности. Об этом он заявил журналистам 16 марта на пресс-конференции в Ереване. «Я твердо, очень твердо стою на своих ногах. У меня есть соответствующие программы, и я работаю. Моя партия довольна моей работой», - сказал министр.

Герасим Алавердян также сообщил, что в 2009 году сельское хозяйство являлась единственной сферой, где спад составил всего 0,1%, при том, что в остальных сферах он составлял около 15%.

Относительно объявленного ему премьер-министром Тиграном Саркисяном выговора за выполнение обязательств не должным образом, Алавердян сказал, что он воспринимает это как рабочий процесс. «У меня хорошие отношения с премьер-министром, и я сам поднял проблему неэффективности проведенных в министерстве госзакупок», - уточнил он.

Алавердян также заверил, что никакого ущерба государству нанесено не было в результате тендеров, а закупочные цены были рыночными, хотя премьер считает, что условия конкурса были составлены так, что изначально только одна компания могла его выиграть, а цены по как минимум на 50% были завышены, что нанесло ущерб госбюджету. Глава министерства также назвал компанию, под которую были написаны условия тендера - ООО «Био-Универсал».

В ходе состоявшегося 4 марта 2010 года заседания правительства Армении его глава - Тигран Саркисян проинформировал присутствующих о результатах изучения, проведенного в Министерстве сельского хозяйства РА Контрольной службой премьер-министра. Выяснилось, что двое из должностных лиц не справились с выполнением своих обязанностей, поэтому поднят вопрос об освобождении их от занимаемых должностей. За ненадлежащее выполнение служебных обязанностей премьер-министр объявил строгий выговор министру сельского хозяйства Герасиму Алавердяну.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Министр сельского хозяйства РА не боится быть отстраненным от занимаемой должности», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.