Министр социального развития Московской области Ирина Фаевская рассказала как проверить статус заявки на признание безработным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2020 года

Проверить статус заявки на признание безработным можно на сайте «Работа в России». При обнаружении неточностей важно своевременно их исправить. В случае, если все документы и заявление заполнены абсолютно правильно, заявление получает статус «Зарегистрировано».

После регистрации заявления запрашивается информация из Пенсионного фонда о стаже работы, статье увольнения. На это центру занятости отводится 11 дней. При этом раз в месяц нужна перерегистрация.

Безработные жители Подмосковья имеют право на пособие — региональная компенсация устанавливается в таком размере, чтобы общая сумма выплат с учётом пособия по безработице (стипендии), не включающего увеличение его размера на ребёнка (детей), выплат в рамках дополнительной материальной поддержки безработных граждан, и региональной компенсации составляла 15 тысяч рублей.

Заявления на пособие по безработице начали принимать онлайн с 9 апреля на сайте «Работа в России».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Министр социального развития Московской области Ирина Фаевская рассказала как проверить статус заявки на признание безработным», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.