Министр спорта Италии обвинил Криштиану Роналду в нарушении карантина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2020 года

Министр спорта Италии Винченцо Спадафора заявил, что португальский футболист туринского "Ювентуса" Криштиану Роналду нарушил медицинский протокол по противодействию коронавирусной инфекции, передает Football Italia. Факт нарушения доказало проведенное расследование.

35-летний футболист отправился в расположение сборной Португалии, где сдал положительный тест на COVID-19 и вернулся в Турин медицинским рейсом и в настоящее время находится на изоляции в своем доме. При этом он проигнорировал требования режима самоизоляции, в котором находился "Ювентус" из-за двух случаев заболевания среди сотрудников клуба.

"Роналду не соблюдал медицинский протокол, это доказало расследование", - констатировал Спадафора, не уточнив, последует ли в связи с этим какое-либо наказание.

Отметим, что итальянские правила изоляции отличаются от португальских и позволяют находиться на карантине 10 дней вместо 14, чем и хотел воспользоваться футболист.

Minister for Sport Vincenzo Spadafora reiterates that Juventus star Cristiano Ronaldo ‘violated the protocol' on COVID-19 ‘and there's an investigation to prove it.' https://t.co/LdW6lUTSAE #Juventus #CR7 #SerieA #Portugal pic.twitter.com/6Rue2qDjuL— footballitalia (@footballitalia) October 25, 2020

Ранее итальянский министр уже отчитал футболиста за нарушение правил карантина и неуважение к органам здравоохранения Турина.

Криштиану Роналду перешел в "Ювентус" из мадридского "Реала" в 2018-м году за 117 млн евро. В сезоне-2020/21 он забил три мяча в двух матчах Серии A.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Министр спорта Италии обвинил Криштиану Роналду в нарушении карантина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.