Министр спорта МО: задачу на сезон «Химки» уже выполнили

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2021 года

Министр физической культуры и спорта московской области Роман Терюшков поделился эмоциями от выступления подмосковных «Химок» в нынешнем сезоне РПЛ.

«У нас тяжелый календарь остался. С «Ахматом» и «Уралом» надо свои очки брать, но против «Динамо», «Спартака» и «Сочи» будет трудно. Если победим все оставшиеся матчи, думаю, попадем в еврокубки. Но это фантастика. Задачу на сезон мы уже выполнили, там было 10-12 место», — сказал Терюшков.

10 апреля «Химки» одержали минимальную победу над «Тамбовом» 1:0. Напомним, единственный мяч во встрече забил полузащитник Денис Глушаков. После матча «Химки», набрав 38 очков, поднялись на восьмое место в турнирной таблице РПЛ, обойдя «Ростов». «Тамбов» с 13 баллами остался на последней, 16 позиции.

Отметим, что по расчётам, подмосковный клуб потерял шансы выбыть из РПЛ в нынешнем сезоне. Напомним, что после 11 туров у команды в активе было лишь шесть очков.

«Химки» шли с 3 очками после 8 туров, а спаслись от вылета задолго до финиша с лучшим ходом в лиге. Как насчет еврокубков?«Химки» — «Тамбов» — 1:0: видеообзор матча 25-го тура РПЛ

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Министр спорта МО: задачу на сезон «Химки» уже выполнили», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.