Министр спорта России Матыцин отреагировал на критику в сторону Суперлиги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2021 года

Министр спорта Росии Олег Матыцин высказался о критике создания Суперлиги европейскими топ-клубами.

«А ее практически, можно сказать, не существует. Это была инициатива отдельных клубов, мы понимаем, какую оценку она получила у Международного олимпийского комитета, ФИФА, УЕФА, РФС. Поэтому абсолютно поддерживаю это мнение», — цитирует Матыцин

Ранее 12 европейских топ-клубов объявили о создании Суперлиги, который должен был заменить Лигу чемпионов. Это английские «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Тоттенхэм», «Ливерпуль», «Челси» и «Арсенал», испанские «Барселона», «Атлетико» и «Реал», итальянские «Милан», «Интер» и «Ювентус». Оставшиеся три клуба-основателя должны были объявить позднее.

Однако затем команды столкнулись с волной критики. УЕФА выпустил совместное заявление с футбольными ассоциациями Англии, Испании и Италии, в котором сообщил, что клубы, участвующие в создании турнира, будут исключены из розыгрыша еврокубков. Также их намеревались исключить из национальных чемпионатов. Представители коллективов-основателей турнира провели встречу, чтобы обсудить вопрос о роспуске турнира.

Отчисление из ЛЧ, запрет на игры за сборные и финансовые блокады: как УЕФА и страны начали борьбу с Суперлигой

Президент УЕФА Чеферин отреагировал на отказ клубов АПЛ от участия в Суперлиге

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Министр спорта России Матыцин отреагировал на критику в сторону Суперлиги», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.