Министр спорта России Матыцин рассказал, когда возобновятся футбольные матчи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 мая 2020 года

Министр спорта России Олег Матыцин сообщил, при каких условиях могут возобновиться матчи РПЛ. Турнир был приостановлен из-за пандемии коронавируса.

«Со стороны Минспорта на данный день мы готовы содействовать завершению чемпионата, но при четких гарантиях того, что будет исключена возможность заболевания спортсменов и тренеров. В адрес Роспотребнадзора направлены запросы, какие условия необходимо выполнить организаторам чемпионата в июне, потому что, насколько я понимаю, единственный шанс завершить чемпионат — начать его в конце июня. Если возобновить его позволит объективная ситуация.

Организаторы должны гарантировать обеспечение всех требований, которые предъявит Роспотребнадзор. Сейчас мы ожидаем со стороны РФС так называемые предложения по протоколу организации игр. Естественно, без зрителей. Если в ближайшее время в мае мы это согласуем, если не будет категорического запрета со стороны и федеральных, и региональных регулирующих органов и если мы получим согласования со стороны соответствующих органов на въезд иностранных спортсменов и обеспечение их карантина, то тогда, наверное, проведение соревнований будет возможно», — приводит слова Матыцина РИА "Новости".

В РПЛ команды сыграли 22 тура. На текущий момент в турнирной таблице лидирует санкт-петербургский "Зенит". Ранее сообщалось, что сезон-2019/20 может быть завершен досрочно из-за пандемии коронавируса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Министр спорта России Матыцин рассказал, когда возобновятся футбольные матчи», автор: Андрей Липатов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.