Министр торговли Южной Кореи вошел в число кандидатов на пост генерального директора ВТО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2012 года

Министр торговли Республики Корея Бак Тэ Хо вошел в пятницу в число кандидатов на пост генерального директора Всемирной торговой организации (ВТО), сообщает РИА Новости.

Мандат действующего руководителя организации француза Паскаля Лами, возглавляющего ВТО с 2005 года, истекает 31 августа 2013 года. Как ранее заявлял еврокомиссар по торговле Карель де Гюхт, новым главой ВТО вряд ли станет представитель Европы или Америки.

Как сообщается, на должность главы ВТО уже претендуют восемь кандидатов — представители Мексики, Индонезии, Новой Зеландии, Иордании, Кении, Коста-Рики, Ганы и Южной Кореи. Трое из восьми кандидатов — женщины. Срок выдвижения кандидатов на пост гендиректора ВТО завершится в понедельник. Преемник Лами, как ожидается, будет официально объявлен Генеральным советом ВТО 31 мая 2013 года.

Всемирная торговая организация (ВТО) — международная организация, созданная с целью либерализации международной торговли и регулирования торгово-политических отношений государств-членов. ВТО является правопреемницей действовавшего с 1947 года Генерального соглашения по тарифам и торговле (ГАТТ).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Министр торговли Южной Кореи вошел в число кандидатов на пост генерального директора ВТО», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.