Министр транстпорта РФ обсудит с краснодарскими специалистами вопрос возобновления железнодорожного сообщения по абхазскому учас

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2005 года

Министр транспорта РФ, сопредседатель межправительственной комиссии Армения-Россия Игорь Левитин на встрече в Москве с председателем парламента Армении Артуром Багдасаряном высоко оценил деятельность армяно-российской межправительственной комиссии, сообщает пресс-служба НС РА. По его словам, на сегодняшний день ведуться работы по запуску 5-го энергоблока Разданкой ТЭС, завода «Марс” и по реализации соглашения “Имущество взамен долга”. В свою очередь А. Багдасарян, обсудил с министром вопросы дальнейших работ паромной переправы Кавказ-Поти, которая имеет большой значение для Армении. Стороны также обсудили вопросы необходимости открытия абхазского участка железной дороги. Как отметил И. Левитин, на предстоящей встрече 15 апреля в Краснодаре со специалиставми в этой сфере он обсудит вышеупомянутые вопросы. По его словам, главное, что юридическая сторона вопроса уже обеспечена, остается лишь отрегулировать технические вопросы. В ходе встречи было достигнута договоренность об организации обсуждений по вопросу возобновления сообщения по имеющему региональное значение абхазскому участку железной дороги с участием парламентов всех заинтерсованных государств.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Министр транстпорта РФ обсудит с краснодарскими специалистами вопрос возобновления железнодорожного сообщения по абхазскому участку железной дороги», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.