Министр финансов Греции получил конверт с угрозами и пулей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2013 года

Антонис Самарас

Министр финансов Греции Яннис Стурнарас получил конверт с угрозами и 9-мм пулей. В послании, исходящем от малоизвестной экстремистской группировки «Критская революция», Стурнараса, являющегося «правой рукой» премьер-министра Антониса Самараса в реализации широкой программы реформ, предупредили, согласно полицейским источникам, не отбирать дома за долги и неуплату их владельцами налогов.

В конце прошлой недели налоговые службы в трех городах Крита — Ханье, Ираклионе и Агиос-Георгиосе — также получили конверты с 9-мм пулями и предупреждениями не изымать недвижимость у критян и других греков, пообещав в противном случае «серьёзные последствия». И эти послания разослала «Критская революция».

Власти ведут расследование инцидентов. Они последовали после поджогов анархистами в Афинах домов известных журналистов, стрельбы из автомата по офису правящей партии Новая демократия и кабинету премьер-министра, взрыва в торговом центре, свидетельствующих о растущей напряженности в стране, переживающей 6-й год жесткого социально- экономического кризиса.

Вылазки «критских революционеров» это не просто левацкий беспредел, но нечто новое, и задуманы они, видимо, были таким образом, чтобы припугнуть власти.

Согласно опросу авторитетной статистической компании «Каппа ресерч», 54 % респондентов заявили, что не смогут в 2013 году платить налоги на недвижимость, ещё 32 % опрошенных не уверены, хватит ли у них на это средств.


Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Министр финансов Греции получил конверт с угрозами и пулей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).