Министр финансов Нигерии Нгози Оконджо-Ивеала поборется за пост главы Всемирного банка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2012 года

Министр финансов Нигерии Нгози Оконджо-Ивеала будет выдвинута кандидатом на пост президента Всемирного банка. Об этом после встречи с ней заявил министр финансов ЮАР Правин Гордхан , передает AFP. Как указывает информагентство, несколько дней назад представитель Оконджо-Ивеалы заявил, что она не заинтересована в указанной должности.

Сегодня вечером заканчивается срок выдвижения кандидатов на пост руководителя Всемирного банка. Ранее о своем желании избираться на эту должность заявил профессор Гарварда Джеффри Сакс, кандидатом станет и бывший министр финансов Колумбии Хосе Антонио Окампо, сообщает lenta.ru.

Кроме того, в деловых СМИ как возможные претенденты на пост назывались госсекретарь США Хиллари Клинтон и бывший советник Белого Дома по экономическим вопросам Лоуренс Саммерс.

Нынешний президент Всемирного банка Роберт Зеллик в середине февраля заявил, что уйдет со своего поста после того, как срок его полномочий истечет. Это произойдет 30 июня 2012 года.

Нгози Оконджо-Ивеала в 2010 году занимала пост управляющего директора Всемирного банка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Министр финансов Нигерии Нгози Оконджо-Ивеала поборется за пост главы Всемирного банка», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.