Министр финансов РА: Расходы на армянскую армию будут увеличиваться на $54 млн ежегодно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2017 года

В бюджете на 2017 год расходы министерства обороны, включая также капитальные расходы, составляют порядка 226 млрд. драмов. Об этом 17 июля заявил в ходе встречи с журналистами министр финансов Вардан Арамян.

«Предусматриваем увеличивать расходы ежегодно на 26-27 млрд драмов (около 54 млн долларов). Это будет в условиях 4% роста ВВП», - отметил министр.

На вопрос, обусловлены ли выделяемые оборонному ведомству бюджетные средства апрельской войной, министр сказал, что риск возник не только до или после войны.

«Независимо от того, произошла бы апрельская война или нет, у нас всегда есть подобный. Этот риск возник не только до или после апрельской войны: после режима прекращения огня в 1994 году этот риск был всегда. Мы всегда акцентировали приоритетность расходов на оборонные цели, поскольку нужно соблюдать военный баланс, что определенным образом обеспечивает фактор мира», - сказал Арамян.

Оборонный бюджет армии Армении в январе 2017 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 21.7% до 11.6 млрд драмов. В январе 2016 года на военные расходы было выделено 9.5 млрд драмов.В 2016 году оборонный бюджет Армении составлял 208.014.971.000 драмов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Министр финансов РА: Расходы на армянскую армию будут увеличиваться на $54 млн ежегодно», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.