Министр финансов США прибыл в Китай для подготовки очередного раунда стратегического экономического диалога

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2008 года

Министр финансов США Генри Полсон прибыл сегодня в Китай с двухдневным визитом для обсуждения вопросов, связанных с подготовкой четвертого раунда стратегического экономического диалога между двумя странами, который должен состояться в июне этого года в Вашингтоне. Об этом со ссылкой на агентство Синьхуа сообщает ИТАР-ТАСС.

В ходе пребывания в Китае Генри Полсон проведет переговоры с председателем КНР Ху Цзиньтао и премьером Госсовета КНР Вэнь Цзябао. По данным агентства, обсудить с главой минфина США проблематику предстоящего стратегического экономического диалога поручено вице-премьеру Госсовета КНР Ван Цишаню, который был недавно утвержден на этом посту.

Ожидается, что в ходе предстоящего в Вашингтоне очередного раунда диалога стороны продолжат обсуждение целого комплекса вопросов, накопившихся в двусторонних торгово-эконономических отношениях. Среди них - проблемы дисбаланса в торговле, реформирования обменного курса юаня, защиты прав интеллектуальной собственности и качества китайской продукции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Министр финансов США прибыл в Китай для подготовки очередного раунда стратегического экономического диалога», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.