Министр финансов отреагировал на инцидент с журналистами в Укрэксимбанке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2021 года

Руководство государственного Укрэксимбанка должно было сделать все для того, чтобы не допустить даже теоретического конфликта с журналистами

Об этом заявил министр финансов Сергей Марченко, передает RegioNews со ссылкой на агентство "Интерфакс-Украина" .

Министр призвал к справедливому разрешению конфликта между руководством банка и журналистами программы расследований "Схемы" Радио Свобода.

"Теперь нужно сделать максимум для того, чтобы выход из конфликта был найден справедливый и с полным уважением к ценностям свободы слова, - подытожил Марченко.

Он отметил, что его неприятно удивила эта ситуация.

"Я считаю, что любые конфликты с журналистами недопустимы! Очевидно и понятно, что журналисты имеют право и должны задавать любые вопросы, а все представители государства обязаны и должны отвечать на эти вопросы настолько, насколько это возможно, - отметил глава Минфина.

Он сообщил, что запросил полную информацию о случившемся.

"Должна быть и реакция правоохранителей, поскольку журналисты подали соответствующее заявление, - добавил министр финансов.

Как сообщалось, "Схемы" сообщили о нападении во время записи интервью с главой госбанка.

Впоследствии Офис Генпрокурора открыл уголовное производство из-за нападения на журналистов "Схем".Во фракции "Слуга народа" о нападении на журналистов в госбанке говорят, что там были нарушения со стороны чиновника. Комитет по вопросам свободы слова рассмотрит инцидент.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Министр финансов отреагировал на инцидент с журналистами в Укрэксимбанке», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.