Министр экологии и природопользования принял участие в открытии двух родников в Рузском округе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2018 года

Торжественное открытие двух родников состоялось в Рузском округе. Источники благоустроены по программе губернатора «Родники Подмосковья» близ деревни Таблово и у Казанского храма в Брынькове. В открытии приняли участие Министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган и Глава Рузского округа Максим Тарханов На ключах в Брынькове обустроены купель, раздевалка и смотровая площадка. Родник освящен в честь иконы «Живоносный источник». Благочинный Рузского округа протоиерей Игорь Лепешинский отслужил на купели в Брынькове водосвятный молебен. Все желающие окунулись в иордань. Первым в освященную купель окунулся настоятель Брыньковского храма Николай Лакоза, который вместе со своей паствой приложил максимум усилий для того, чтобы родник и купальня были благоустроены именно ко дню Крещения.

Вслед за батюшкой в крещенскую воду окунулись министр экологии и природопользования правительства Московской области Александр Коган и глава Рузского округа Максим Тарханов, а также все желающие, а их несмотря на морозную и ветреную погоду было немало.

После купания все могли согреться чаем.

Как отметил Александр Коган, он немного продрог во время церемонии открытия, но после ледяной купели почувствовал прилив сил и душевный подъем. Министр экологии и природопользования также поделился с журналистами планами о том, что будет сделано его ведомством в 2018 году для благоустройства храмов Московской области. Подробности — в ближайшем номере «КЗ».

Рузское информагентство

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Министр экологии и природопользования принял участие в открытии двух родников в Рузском округе», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.