Министр экономики Армении считает, что сейчас самое время для осуществления инвестиций в экономику страны, в том числе и француз

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2012 года

Экономика Армении фиксирует положительную динамику развития и сейчас самое время обсуждать возможности осуществления инвестиций и поиска новых путей сотрудничества, сказал 24 сентября в Ереване министр экономики Армении Тигран Давтян, выступая на открытии армяно-французского форума.

Для участия в форуме в Армению прибыло порядка 20 предпринимателей из Марселя, представляющие такие сферы, как торговля, текстиль и мода, строительство, сфера ИТ, производство мебели, медицины, а также представители Торгово-промышленной палаты Марселя. «Франция является важнейшим партнером Армении, на территории республики действует порядка 100 компаний с французским капиталом, среди которых Orange, Crédit Agricole, Pernod Ricard. Это говорит о том, что армяно-французское сотрудничество имеет не только перспективы развития, но и находиться на высоком уровне развития », - сказал министр. В связи с этим глава госведомства добавил, что целью визита французской делегации является ознакомление с экономикой Армении и поиска новых точек соприкосновения в торгово-экономическом сотрудничестве и в плане инвестиций.

«Мы уже не в первый раз посещаем Армению, поскольку есть потенциальные инвесторы, которые хотят инвестировать в этой стране», - сказал председатель французско-армянской Торгово-промышленной палаты Бернар Орасян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Министр экономики Армении считает, что сейчас самое время для осуществления инвестиций в экономику страны, в том числе и французских», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.