Министр экономики Германии едет в Сочи, чтобы рассмотреть варианты инвестиций

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2008 года

Министр экономики и технологии Германии Михаэль Глос и делегация немецких бизнесменов в среду прибудут в Сочи, чтобы посетить строительные участки олимпийских объектов и обсудить участие Германии в подготовке к Олимпийским играм-2014, сообщил [?http://rian.ru/realty/zemlia/20080430/106233395.html? РИА Новости] представитель министерства.

Во вторник министр и делегация приехали в Краснодар, где встретились с губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым и приняли участие в экономическом форуме "Краснодар-Германия: потенциал и перспективы экономических отношений".

По словам собеседника агентства, министра сопровождает представительная делегация немецких бизнесменов и промышленников, которые заинтересованы участвовать в подготовке к зимней Олимпиаде в Сочи.

Особенный интерес для бизнесменов представляет перспективное развитие сочинского курортного региона, а также строительство Олимпийской деревни в Красной поляне и возможности ее последующего использования в туристических целях, отметил представитель Минэкономики Германии.

По его словам, немецкая экономика видит различные варианты для капиталовложений не только в олимпийские объекты, но и в сочинскую инфраструктуру. Речь идет прежде всего о модернизации энергоснабжения, развитии канализационной сети и транспортной инфраструктуры, а также в целом о развитии туризма.

Ожидается, что вместе с министром Сочи посетят порядка 60 предпринимателей Германии. Они осмотрят площадки для строительства олимпийских объектов, а также горнолыжный поселок Красная Поляна, сообщила замначальника управления международных отношений городской администрации Лилия Виноградова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Министр экономики Германии едет в Сочи, чтобы рассмотреть варианты инвестиций», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.