Министр юстиции Армении воздержался назвать дату освобождения Сасуна Микаеляна и Никола Пашиняна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2011 года

Предложения главы Армении по реформированию системы правосудия и активизации расследований по делу о беспорядках 1-2 марта 2008 находятся на этапе обсуждения. Об этом журналистам в Национальном Собрании Армении заявил министр юстиции РА Грайр Товмасян.

Что касается даты освобождения из заключения сторонников оппозиционного Армянского Национального Конгресса Сасуна Микаеляна и редактора газеты “Армянское время” (Айкакан жаманак) Никола Пашиняна, министр отметил, что распространенные в СМИ даты часто меняются. “Могу лишь сказать, что этот процесс продолжается”, - сказал министр.

В апреле президент Армении Серж Саргсян пригласил совещание по вопросу реализации реформ в судебно-правовой системе страны. В ходе совещания, на котором присутствовали министр юстиции Армении Грайр Товмасян, генеральный прокурор Армении Агван Овсепян, глава Армении коснулся процессов, связанных с уголовными делами по делу беспорядков в Ереване 1-2 марта 2008 года. “Попытайтесь найти новые пути для раскрытия этих событий», - заявил в ходе совещания президент Саргсян.

Президент РА отметил, что, несмотря на реформы в судебно-правовой системе, вопрос обеспечения эффективной работы этой области еще полностью не решен.

Редактор оппозиционной газеты «Айкакан жаманак» (Армянское время) Никол Пашинян и экс-депутат парламента Армении Сасун Микаелян, задержанные по делу 1 марта, будут помилованы к 28 мая – Дню провозглашения независимости Первой Республики Армения (1918-1920), пишет газета «Грапарак» («Площадь»).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Министр юстиции Армении воздержался назвать дату освобождения Сасуна Микаеляна и Никола Пашиняна», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.