Министр юстиции Армении отмечает положительную динамику сокращения тени

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2012 года

Министр юстиции Армении Грайр Товмасян в своем докладе в правительстве РА отметил положительную динамику по всем направлениям деятельности учреждений, подотчетных госведомству, по итогам 11 месяцев 2012 года.

В частности, по его словам, несмотря на то, что по линии нотариальных сделок есть сокращение по сравнению с аналогичным периодом 2011 года на 10-15 процентов, тем не менее по линии госпошлин и налогов есть положительная динамика. За 11 месяцев 2012 года было уплачено более 325,2 млн драмов налогов против показателя в 289, 5 млн драмов за 2011 год, рост обеспечен и по линии госпошлин на 10 процентов. Эти показатели были достигнуты за счет реформ, проведенных в сфере, а также за счет использования чеков контрольно-кассовых аппаратов.

В связи с этим Товмасян отметил, что рост показателей также был обеспечен за счет сокращения тени, о чем свидетельствует повышение уплаченных госпошлин и налогов, сокращения числа сделок, при том, что тарифы в сфере остались неизменными по сравнению с прошлым годом.

Для развития нотариального дела, глава госведомства придал важность внедрению электронной системы по принципу работы “одного окна”.

Что же касается работы адвокатов, то здесь, по словам министра, затруднен финансовый учет их работы, поскольку они как правило являются частниками.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Министр юстиции Армении отмечает положительную динамику сокращения тени», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.