Мини-музей военной техники под открытым небом появится в Щёлкове до 1 сентября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2017 года

Об этом на оперативном совещании в районной администрации рассказал замглавы районной администрации Никита Никулин.

Никита Никулин: «Данная экспозиция расположится на набережной реки Клязьмы рядом с торговым домом «Кэмп». Общая площадь участка составляет 1160 квадратных метров. Помимо образцов военной техники, планируется сделать комплекс современного благоустройства, включающий в себя пешеходные зоны, дорожки, зелёные газоны, где будут проводиться мероприятия с молодёжью по патриотическому воспитанию».

На первом этапе в мини-музее будут размещены: 100-мм противотанковая пушка Т12, самоходная пусковая установка «Точка-У», 152-мм самоходная пушка «Гиацинт», зенитный пулемётно-ракетный комплекс 2С5 «Тунгуска», зенитная самоходная установка 23-4 «Шилка». Реализация проекта планируется до 1 сентября 2017 года.

На фото: ракетный комплекс «Точка-У».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Мини-музей военной техники под открытым небом появится в Щёлкове до 1 сентября», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.