Минкомвязи просит Госдуму вернуть рекламу алкоголя для повышения заработка медиаиндустрии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2015 года

В антикризисном плане Минкомсвязи, который заместитель министра Алексей Волин представил руководству Национальной ассоциации телерадиовещателей (НАТ), содержится предложение снять ограничения на рекламу алкоголя, БАДов и некоторых лекарств, а также вернуть рекламу в детские программы, сообщается на сайте (Архивная копия от 7 июля 2017 на Wayback Machine) ведомства.

Глава НАТ Эдуард Сагалаев в эфире радиостанции «Коммерсантъ FM» сообщил, что НАТ присоединилась к инициативе министерства, и заметил, что реклама «не столь вредоносна, как о ней думают законодатели, и вернуться к ней было бы совершенно разумно».

Президент НАТ также заявил, что считает антикризисный план Минкомсвязи, нацеленный на сокращение издержек и увеличение доходов, «вполне жизнеспособным и правильным в целом», сообщает «Полит.ру».

Кроме того, Сагалаев отметил, что без утверждения на законодательном уровне предложенные Минкомсвязи инициативы останутся на уровне рекомендаций. При этом он сообщил, что соответствующее обращение уже направлено в парламент, и предложение Минкомсвязи «не может быть просто благим пожеланием».

К другим шагам, предлагаемым министерством, относятся помощь российским медиакомпаниям в выходе на зарубежные рынки с целью расширения сбыта своей продукции, повышение качества производимого контента, борьба с пиратством в интернете, сохранение сети розничного распространения газет и журналов, организация вместе с «Почтой России» досрочной льготной подписной кампании на печатные СМИ, сохранение льгот по подписке для региональных изданий и увеличение доли платных сервисов.

К направлениям, связанным с сокращением расходов отрасли, относятся недопущение необоснованного роста цен на бумагу, импортозамещение техники и контента, отказ от ставок и контрактов в валюте, разумные отраслевые ограничения на рост гонораров и вознаграждений, оптимизация штатов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минкомвязи просит Госдуму вернуть рекламу алкоголя для повышения заработка медиаиндустрии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.