Минкультуры профинансирует мультсериалы «Зебра в клеточку» и «Страшный секрет»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2017 года

«Союзмультфильм» заявил о запуске предстоящей осенью новых мультсериалов под рабочими названиями «Оранжевая корова», «Зебра в клеточку» и «Страшный секрет». Все эти проекты получат финансовую поддержку Минкультуры РФ.

«В основе сериала «Оранжевая корова» лежит история семьи, аналогичная истории одного из самых популярных во всем мире сериалов «Свинка Пеппа». Темы серий затрагивают чувства и переживания, типичные для дошкольного возраста. Все возникающие конфликты подаются такимобразом, что зритель-ребенок уже в процессе действия догадывается кто прав, кто виноват»,  - цитирует «Интерфакс» сообщение пресс-службы студии.

Главными героями истории станут телята Боря и Зоя и их верный друг - поросенок Коля. Сериал рассчитан на детей от двух до шести лет.

«Зебра в клеточку» будет рассказывать историю животного с нестандартным окрасом, которое выгнали из стада. Обитатели джунглей будут петь зебре песни с различными советами. А «Страшный секрет» станет продолжением успешного кукольного проекта «Привередливая мышка».

Как отметили в «Союзмультфильме», киностудия также работает над другими сериалами для более старшей аудитории 6-12 лет. Среди них «Приключения Пети и Волка», в центре сюжета которого традиционный конфликт ребенка и взрослого, «Богатырята», рассказывающий историюпротивостояния наследников сказочных богатырей и сказочных злодеев, и «Пиратская школа» про трех друзей Киля, Фитиля и Бобо, их приключения и историю познания мира и людей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минкультуры профинансирует мультсериалы «Зебра в клеточку» и «Страшный секрет»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.