Минкультуры рассмотрит вопрос регулирования работы зарубежных творческих организаций в России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2018 года

Владимир Путин поручил Владимиру Мединскому разобраться с регулированием присутствия на территории России зарубежных творческих организаций, передает ТАСС.

Президент России считает, что стоит рассмотреть вопрос присутствия, в частности, филиала Cirque du Soleil в Москве. Цирк будет интересен зрителю, однако все же в этом вопросе он больше на стороне директора Большого Московского цирка Эдгарда Запашного. Ранее Запашный пожаловался президенту на планы Cirque du Soleil открыть свою площадку.

Директор Московского цирка считает, что появление зарубежного цирка негативно повлияет не только на развитие российского цирка, но и на спорт.

Запашный заявил, что намерен передать Путину письмо, подписанное в том числе фигуристом Ильей Авербухов, который также выступает против канадского цирка на территории РФ.

По словам Запашного, деньги, которые планируются на строительство канадского цирка лучше направить на развитие искусства в России.

Тем не менее, Путин считает, что этот вопрос требует отдельного рассмотрения, ведь «у нас все-таки свободное государство, если человек куда-то хочет уехать или заняться другим видом деятельности, ­— сказал президент. — Мы живем не в рабовладельческом строе и даже не в советском, где всех держали».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минкультуры рассмотрит вопрос регулирования работы зарубежных творческих организаций в России», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.