Минкультуры ужесточит контроль за госсредствами в связи с «делом Серебренникова»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2017 года

Минкультуры РФ в связи с делом Кирилла Серебренникова усилит контроль за расходованием бюджетных средств, в ведомстве намерены придать субсидиям более целевой характер.

Об этом

cообщает Interfax.

«Будет еще более усилен контроль за расходованием бюджетных средств. Профильным департаментам дано поручение оперативно внести предложения, чтобы субсидии, которые выдаются творческим организациям, союзам и учреждениям, носили ещё более целевой и конкретизированный характер», - сообщили «Интерфаксу» в ведомстве во вторник.

Кирилл Серебренников, а также бывший генпродюсер «Седьмой студии» и экс-директор «Гоголь-центра» Алексей Малобродский, бывший гендиректор организации Юрий Итин и экс-главбух Нина Масляева обвиняются в хищении не менее 68 млн рублей, выделенных из бюджета на культурный проект «Платформа».

Свою вину не признает никто из обвиняемых, кроме Масляевой, которая заключила сделку со следствием и дала показания на бывших коллег.

4 сентября Мосгорсуд признал законным домашний арест Серебренникова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минкультуры ужесточит контроль за госсредствами в связи с «делом Серебренникова»», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.