Минкульт: с 2020 года заработают новые правила отбора субсидируемого кино

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2019 года

Минкульт России собирается установить в будущем году новые правила отбора кинопроектов для получения государственных субсидий. Об этом заявила сегодня, 31 октября, директор департамента кинематографии Ольга Любимова, сообщает пресс-служба министерства.

По сообщению ведомства, Счетная палата проверила деятельность Минкульта и подведомственного ему Фонда кино с 2017 года по сентябрь 2019 года. В официальном бюллетене контролера указано, что механизм отбора заявок на оказание господдержки от Минкульта недостаточно регламентирован и непрозрачен, есть риски неэффективного использования средств федерального бюджета.

Как сказала Любимова, министерство ознакомилось с рекомендациями Счетной палаты и сейчас по поручению министра культуры РФ Владимира Мединского департамент кинематографии готовит предложения по изменению системы субсидирования кинопроектов и работы экспертов. Говорить о конкретных сроках пока рано, так как нужно откорректировать ряд законодательных актов, но в ведомстве рассчитывают, что питчинги в 2020 году пройдут уже по новым правилам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минкульт: с 2020 года заработают новые правила отбора субсидируемого кино», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.