Минкульт Армении отчитался о своих доходах и уплаченных в госбюджет налогах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2012 года

На очередном заседании правительства Армении 20 декабря министр культуры Армении Асмик Погосян представила отчет о деятельности госструктуры за 9 месяцев 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года и перспективы развития сферы по поручению главы правительства.

Как сообщила министр, доходы от деятельности находящихся в ведении госструктуры некоммерческих учреждений от предоставления услуг в сфере культуры увеличились на 55,5 млн драмов или на 11,2 процентов. Объем иных доходов, по ее словам, увеличился на 17, 5 млн драмов или на 15,1 процентов. “Таким образом, общие доходы от предоставления услуг в сфере культуры по итогам 9 месяцев 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 увеличились на более чем 73 млн драмов 11,9 процентов”, - сообщила она.

В связи с этим она добавила, что по итогам четвертого квартала ожидается увеличение общих доходов на 338 800 драмов, а годовой показатель выполняемости программы будет перевыполнен на 15,45 процентов.

По данным за 9 месяцев 2012 года в сфере зафиксирована средняя численность работников в 5765 человек по сравнению с показателем в 5649 за аналогичный период 2011 года. При этом средняя зарплата за отчетный период составила 64 579 драмов против 64 525 драмов за 9 месяцев 2011 года.

Что же касается налоговых поступлений, то по программе они должны составить: по линии подоходного налога – порядка 298 млн драмов, налога на прибыль – более 27 млн драмов, НДС – более 87 млн драмов, а по линии обязательных соцвыплат – более 997 млн драмов.

Среди приоритетов деятельности сферы культуры Асмик Пгосян выделила внедрение использования электронных билетов, развитие культурной промышленности и иные.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минкульт Армении отчитался о своих доходах и уплаченных в госбюджет налогах», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.