Минкульт Грузии за свой счет отремонтирует армянский театр в Тбилиси

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2011 года

Ремонт здания Государственного армянского драматического театра имени Петроса Адамяна, имеющего 150-летнюю историю, будет осуществлен за счет министерства культуры и охраны памятников Грузии. Об этом стало известно 20 апреля в ходе телефонной беседы министра культуры Армении Асмик Погосян и министра культуры и охраны памятников Грузии Николоза Руруа.

В частности, Руруа заверил Асмик Погосян в том, что министерство культуры Грузии для проведения ремонтных работ здания Армянского государственного драматического театра имени Петроса Адамяна выделило 1,2 млн долларов и что уже очень скоро начнутся ремонтно-строительные работы (здание было построено в 1936 г. и с тех пор ремонтировалось один раз).

Кроме этого, труппа драматического театра имени Петроса Адамяна при финансовой поддержке грузинских властей и по приглашению армянской общины отправится с гастролями в Соединенные Штаты Америки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минкульт Грузии за свой счет отремонтирует армянский театр в Тбилиси», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.