Минкульт Украины до сих пор не убрал из черного списка Кобзона, Ланового, Гафта и Табакова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2021 года

Министерство культуры Украины до сих пор не убрало из списка «угроз национальной безопасности» республики умерших российских деятелей культуры. Об этом пишет сайт «Комсомольской правды».

Стоит отметить, что список обновляется регулярно, последнее такое обновление произошло 28 мая 2021 года. В этом списке находятся 199 человек. Кроме умерших Кобзона и Ланового, там есть актеры Валентин Гафт и Олег Табаков, которых также уже нет в живых.

По мнению руководителя украинского аналитического центра «Третий сектор» Андрея Золотарева, Украина не вычеркивает их из перечня «угроз нацбезопасности», потому что стремится навсегда порвать культурные связи Россией.

Однако эксперт не исключает, что могло произойти так, что в Минкульте Украины работают бездарности, которые плохо выполняют свою работу.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Минкульт Украины до сих пор не убрал из черного списка Кобзона, Ланового, Гафта и Табакова», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.