Минкульт все-таки отложил премьеру мультфильма «Королевский корги»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2019 года

Министерство культуры России заявило о переносе премьеры мультфильма "Королевский корги", несмотря на возможные финансовые потери частных кинотеатров, передает ТАСС сегодня, 5 марта.

Планировалось, что бельгийский мультик начнут показывать в кинотеатрах с 7 марта. В этот же день должен был стартовать показ российского анимэ "Гурвинек. Волшебная игра", созданного при поддержке МК РФ и Фонда кино.

Министерство основывает свое решение на постановлении правительства РФ от 27 февраля 2016 года о том, что если на одну и ту же дату заявлены премьеры фильмов одного и того же жанра, предпочтение отдается проекту, раньше получившему прокатное удостоверение.

Власти уже уведомили прокатчика "Корги" компанию "Вольга" о том, что им придется назначить другую дату премьеры, пишет агентство.

Напомним, "Ревизор.ru" писал о том, что Ассоциация владельцев кинотеатров решила отказаться от показа "Гурвинека", если будет перенесен выход "Королевского корги". Частные кинотеатры подсчитывают потери от того, что бельгийский мультфильм не выйдет во время школьных каникул, порядка 100 миллионов рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минкульт все-таки отложил премьеру мультфильма "Королевский корги"», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.