Минкульт выделит 8 млн рублей на мастер-классы Михалкова — втрое больше, чем на «Нику»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2015 года

Департамент кинематографии Министерства культуры России предложил выделить 8 млн рублей на организацию мастер-классов Никиты Михалкова в сентябре - ноябре 2015 года. Об этом сообщается на сайте министерства.

Надо отметить, что это самый дорогой пункт в списке мероприятий, которые департамент готов просубсидировать. На втором месте - 6 млн рублей на Открытый российский кинофестиваль кино и театра «Амурская осень» в Благовещенске. Открытый фестиваль документального кино «Россия» в Екатеринбурге - 5 млн рублей.

Для сравнения, на премию в области операторского искусства «Белый квадрат» в Москве ведомство предлагает выделить до 1,5 млн рублей, на национальную кинематографическую премию «Ника» за 2014 год - до 3 млн рублей, а на Международный фестиваль фильмов о правах человека «Сталкер» в Москве - до 1 млн рублей.

Заявки на бюджетные субсидии принимаются до 13 апреля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минкульт выделит 8 млн рублей на мастер-классы Михалкова - втрое больше, чем на «Нику»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.