Минкульт может оплатить реконструкцию петербургского цирка на Фонтанке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2013 года

Министерство культуры может выделить средства на реконструкцию петербургского цирка на Фонтанке. О такой возможности столичные чиновники заявили художественному руководителю цирка Вячеславу Полунину.

О масштабных планах по реконструкции здания цирка и переделке прилегающего к нему квартала господин Полунин сообщил в феврале. Согласно идее худрука, территория между Садовой и Инженерной улицами и Михайловским замком может быть превращена в единый музейно-цирковой квартал. Серьезные изменения ждут и само здание учреждения. Здесь планируется поменять купол и кресла в зрительном зале. Помимо этого, господин Полунин рассматривает возможность создания для цирка второй арены, где можно было бы давать небольшие представления для нескольких сотен человек и проводить репетиции.

«Был в Москве, в министерстве. Мне подтвердили, что финансирование реконструкции возможно. Это пока не конечный результат, но нам помогают», — цитирует худрука РИА «Новости». По словам господина Полунина, ясность в вопросе должна наступить после улаживания необходимых юридических моментов.

Господин Полунин занял пост худрука петербургского цирка в конце января, сменив подавшего в отставку Григория Гапонова, который уволился после оглашения результатов проверки цирка, проводившейся комиссией Минкульта и выявившей ряд грубейших финансовых и административных нарушений.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Минкульт может оплатить реконструкцию петербургского цирка на Фонтанке», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.