Миннеаполис: въехавшему в толпу демонстрантов водителю предъявлены обвинения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2020 года

Водителю грузового автомобиля, который въехал в толпу демонстрантов на перекрытом шоссе в Миннеаполисе, предъявлены обвинения в нападении, сообщают власти Миннесоты.

Как рассказал шериф округа Хеннепин, за рулем автоцистерны находился 35-летний Богдан Вечирко.

По словам правоохранительных органов, в воскресенье вечером Вечирко направил автомобиль в толпу демонстрантов на автостраде 35W неподалеку от центра Миннеаполиса. Водитель посигналил, но не замедлил ход при приближении к пешеходам.

Демонстрантам удалось разбежаться в стороны и избежать ранений. Группа протестующих вытащила водителя из кабины и начала избивать его, однако другая группа, по-видимому, встала на его защиту. После этого мужчину передали полиции, которая оказала ему медицинскую помощь, а затем поместила под стражу.

Как рассказал в воскресенье комиссар по делам общественной безопасности Джон Харрингтон, судя по записям с камер видеонаблюдения, автоцистерна уже находилась на шоссе до того, как в 17.00 были выстроены заграждения. Однако комиссар по исправительным учреждениям штата Пол Шнелл впоследствии заявил, что автомобиль объехал заграждения, чтобы остаться на шоссе.

Мотив нападения пока не установлен.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Миннеаполис: въехавшему в толпу демонстрантов водителю предъявлены обвинения», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Служба новостей «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.