Минобороны: сверхсовременного танка «Черный орел» не существует

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2009 года

Уникального танка «Черныйорел» в российской армии на самом деле не существует. Об этом заявил сегодня представитель военно-научного комитета бронетанкового вооружения и автомобильной техники Главного автобронетанкового управления Минобороны РФ полковник Владимир Войтов.

«Такого танка как «Черный орел» нет, нет объекта 640». Естьв интернете фотографии 20-летней давности некой машины», - сказал он в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы». «Это всего лишь макет боевой машины будущего по которой кто-то страдает»,- заметил полковник.

При этом представитель автобронетанкового управленияМинобороны отметил, что перспективные разработки новой бронетехники ведутся «в тех направлениях, которые ведутся и за рубежом в меру выделяемых ассигнований и приоритетов».

«С учетом технических тенденций развития и в мире, и у нас,происходит изменение в сторону увеличения роли автоматизации процессов. Задач у членов экипажа очень много, их необходимо автоматизировать», - сказал он.

«Тенденция идет к тому, что от традиционной компоновки всебудут уходить, в том числе и мы. Мы движемся к роботизированным машинам. Войтов подчеркнул, что «наша техника готова действовать в любых условиях, в том числе в условиях ядерной войны».

Танк, «объект 640», впоследствии известный как «ЧерныйОрел» якобы разработан в 90-е годы Омским конструкторским бюро транспортного машиностроения. «Объект 640» представляется танком четвертого поколения, на котором якобы реализовано множество новаторских решений. 13 сентября в России отмечается День танкиста.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минобороны: сверхсовременного танка «Черный орел» не существует», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.