Минобороны Армении: Армянские ВС не причастны к ранению азербайджанского солдата

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2011 года

Информация, обнародованная министерством обороны Азербайджана, согласно которой в результате открытого армянскими вооруженными силами огня на участке Нахиджевана якобы был ранен азербайджанский военнослужащий, не соответствует действительности. Об этом заявил пресс-секретарь министра обороны Армении Давид Карапетян.

«Армянские вооруженные силы строго соблюдают режим прекращения огня, а попытки азербайджанской стороны обострить ситуацию посредством нарушений режима перемирия стали каждодневной деятельностью. Например, только 29 июня Азербайджан нарушил режим перемирия 29 раз, в том числе, 5 раз из снайперского оружия», - отметил Карапетян.

В МО Армении заявляют, что если с азербайджанской стороны ранен военнослужащий, то это может быть следствием непонимания между военнослужащими или самострела. «Если у азербайджанской стороны есть другие аргументы, то она может обратиться к соответствующей международной структуре для проведения расследования», - сказал пресс-секретарь министра обороны РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минобороны Армении: Армянские ВС не причастны к ранению азербайджанского солдата», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.